ACC E-SPORT - VirtualDrivers by TX3
Accueil
Pilotes
Equipes
Championnats & Events
Livetimings
Connexion
Projection de la grille de départ :
Intercontinental GT Challenge by OPLITE
sur Spa-Francorchamps 2019
Entry List !
Sur la base de la
feuille de présence
et d'un nombre de 10 tours minimum lors de la
Pré-Qualification
Option Equilibre :
84
pilotes présents sur
2
serveur(s) de
42
POS.
PILOTE
EQUIPE
VOITURE
CATEGORIE
LAP TIME
LAPS
DELTA
SPLIT #1
1
Julien Hennaut
Team Diabolik
793
GT3
02:16.164
81L
2
Vasken Simonian
Team Zavatta
9
GT3
02:16.185
19L
+00.021
3
Boris Despres
Bullets Team by TX3
237
GT3
02:16.407
36L
+00.243
4
Nicolas Wagner
Gulden Draak Racing
554
GT3
02:16.554
22L
+00.390
5
Anthony Fernandes
RT93 e-sport Oplite
95
GT3
02:16.716
17L
+00.552
6
Johan Oufella
Africa United by TX3
94
GT3
02:16.740
24L
+00.576
7
Corentin Berges
Team Zavatta
966
GT3
02:16.803
14L
+00.639
8
Romain Utiel
TPR 2
367
GT3
02:16.809
42L
+00.645
9
Kevin Chartier
TPR 2
819
GT3
02:16.908
38L
+00.744
10
Joan Kamber
Race Per4mance
146
GT3
02:16.965
19L
+00.801
11
Valentin Barrier
Rom-Val
72
GT3
02:16.971
10L
+00.807
12
Theo Goujon
TPR 1
917
GT3
02:16.980
37L
+00.816
13
Guillaume Faust
RT93 e-sport Oplite
930
GT3
02:16.980
13L
+00.816
14
Frederic Moreira
Can Art Free Technologies by TX3
59
GT3
02:16.986
30L
+00.822
15
Florent Lacour
Evosya Esport White
57
GT3
02:17.034
30L
+00.870
16
Yannick Hyzy
Les Semi-Kroustillants
246
GT3
02:17.055
164L
+00.891
17
Fabio Davi
Team Diabolik
93
GT3
02:17.157
100L
+00.993
18
Paul Jouffreau
699 RACING
64
GT3
02:17.163
42L
+00.999
19
David Mame
Evosya Esport Black
17
GT3
02:17.196
12L
+01.032
20
Cyril Navarro
Coconuts Motorsport
326
GT3
02:17.202
15L
+01.038
21
Joseph Cupani
P1CE VR Team Racing
38
GT3
02:17.223
53L
+01.059
22
Patrick Notturno
Gulf Racing by TX3
5
GT3
02:17.229
90L
+01.065
23
Carlos Moreira
Can Art Free Technologies by TX3
12
GT3
02:17.325
20L
+01.161
24
Kevin Gouya
Team FcT-esport
91
GT3
02:17.334
28L
+01.170
25
Antoine Savatier
AP Racing
888
GT3
02:17.409
72L
+01.245
26
Gabriel Theewissen
TPR 3
85
GT3
02:17.424
15L
+01.260
27
Alan Neveu
JPL Racing by TX3
430
GT3
02:17.427
23L
+01.263
28
Soufiane Hamam
Bullets Team by TX3
11
GT3
02:17.430
12L
+01.266
29
Romain Demeyer
Rom-Val
27
GT3
02:17.481
32L
+01.317
30
David Kazerty
P1CE VR Team Racing
911
GT3
02:17.490
44L
+01.326
31
Romain Rey
Coconuts Motorsport
639
GT3
02:17.511
21L
+01.347
32
Enzo Johanson
Africa United by TX3
946
GT3
02:17.541
69L
+01.377
33
Laurent Bozzaco
Gulf Racing by TX3
10
GT3
02:17.541
67L
+01.377
34
Marvin Le Flohic
Valkyrie esport
717
GT3
02:17.568
21L
+01.404
35
John Eraser
699 RACING
699
GT3
02:17.604
71L
+01.440
36
Vincent Alkombre
Gamebox e-sport 1
46
GT3
02:17.640
24L
+01.476
37
Mickael Neveu
Team FcT-esport
21
GT3
02:17.685
32L
+01.521
38
Brice Minguet
Race Per4mance
100
GT3
02:17.691
20L
+01.527
39
Anthony Leclere
TPR 3
105
GT3
02:17.709
58L
+01.545
40
Maxime Chasset
Works Racing by TX3
8
GT3
02:17.721
43L
+01.557
41
Adrien Raoult
RSA Motorsport White by TX3
22
GT3
02:17.736
25L
+01.572
42
Ugo Giampietro
Valkyrie Esport
16
GT3
02:17.772
48L
+01.608
SPLIT #2
1
Rodrigue Gelee
Works Racing by TX3
992
GT3
02:17.781
10L
+01.617
2
Sebastien Louis-Alexandre
Coconuts Motorsport
669
GT3
02:17.904
21L
+01.740
3
Joshua Boucard
Sangliers Racing Team 1
99
GT3
02:17.913
22L
+01.749
4
Cedric Gelee
Works Racing by TX3
831
GT3
02:17.955
43L
+01.791
5
Florian Paysant
Sanglier Racing Team 2
26
GT3
02:17.955
46L
+01.791
6
Emmanuel Planet
KorreZ Racing
951
GT3
02:17.964
64L
+01.800
7
Anthony Benod
Les Semi-Kroustillants
134
GT3
02:18.063
75L
+01.899
8
Anatole Bouré
Zone Racing 51 by TX3
88
GT3
02:18.123
25L
+01.959
9
Arnaud Sallin
Evosya Esport
928
GT3
02:18.129
12L
+01.965
10
Frederic Chaverot
AP Racing
912
GT3
02:18.183
52L
+02.019
11
Laurian Delcourte
Fast Monkeys Racing
188
GT3
02:18.225
60L
+02.061
12
Guillaume Opoka
Gulden Draak Racing
553
GT3
02:18.270
16L
+02.106
13
Laurent Duc
P1CE VR Team Racing
20
GT3
02:18.282
20L
+02.118
14
Ludovic Mesier
APEX Performance
58
GT3
02:18.324
16L
+02.160
15
Jerome Brissonet
Gamebox e-sport 2
69
GT3
02:18.339
37L
+02.175
16
Hugo Colot
R.A.C.E eSport Team #2
114
GT3
02:18.354
10L
+02.190
17
Michel Ramet
Team FcT e-sport 2
555
GT3
02:18.381
18L
+02.217
18
Emilien Coiret
R.A.C.E eSport Team #2
144
GT3
02:18.426
14L
+02.262
19
Vincent Grenier
Evosya Esport White
160
GT3
02:18.468
29L
+02.304
20
Sebastien Baudin-Soldati
Evosya Esport Black
333
GT3
02:18.618
22L
+02.454
21
David Montironi
Zone Racing 51 by TX3
71
GT3
02:18.639
68L
+02.475
22
David Ozmen
NO TIME
777
GT3
02:18.645
43L
+02.481
23
Valentin La Scala
RSA Motorsport Black by TX3
34
GT3
02:18.762
15L
+02.598
24
Jerome Demard
NO TIME
25
GT3
02:18.870
23L
+02.706
25
Benjamin Valette
Gamebox e-sport 1
24
GT3
02:18.888
17L
+02.724
26
Franck Curbelo
APEX Performance
66
GT3
02:18.966
16L
+02.802
27
Valentin Vinet
Gulden Draak Racing
667
GT3
02:18.975
10L
+02.811
28
Christophe Lefevre
Evosya Esport White
173
GT3
02:19.017
16L
+02.853
29
Damien Fouillet
E-sport Perfomance Racing Team
84
GT3
02:19.092
18L
+02.928
30
Francois Santos
F.c Porto
83
GT3
02:19.110
14L
+02.946
31
Julien Lemoine
Evosya Esport
14
GT3
02:19.161
13L
+02.997
32
Jean-Claude Menke
JPL Racing by TX3
29
GT3
02:19.161
44L
+02.997
33
Alain Ribault
Zone Racing 51 by TX3
974
GT3
02:19.173
42L
+03.009
34
Julien Pereira
Fast Monkeys Racing
187
GT3
02:19.323
21L
+03.159
35
Gwenael Garouil
Evosya Esport Black
107
GT3
02:19.329
15L
+03.165
36
Yoann Penloup
Sanglier Racing Team 2
50
GT3
02:19.437
15L
+03.273
37
Matthieu Meureau
Sangliers Racing Team 1
950
GT3
02:19.725
11L
+03.561
38
Pascal Martin
JPL Racing by TX3
30
GT3
02:20.019
46L
+03.855
39
Sebastien Ruelle
AP Racing
68
GT3
02:20.037
52L
+03.873
40
Corentin La Scala
RSA Motorsport Black by TX3
720
GT3
02:21.501
18L
+05.337
41
Sebastien Lacroix
Evosya Esport
44
GT3
02:21.633
18L
+05.469
42
Mathias-Alexandre Gallet
Gamebox e-sport 2
87
GT3
02:22.521
21L
+06.357