ACC E-SPORT - VirtualDrivers by TX3
Accueil
Pilotes
Equipes
Championnats & Events
Livetimings
Connexion
Projection de la grille de départ :
Intercontinental GT Challenge by OPLITE
sur Weathertech Raceway Laguna Seca 2019
Entry List !
Sur la base de la
feuille de présence
et d'un nombre de 10 tours minimum lors de la
Pré-Qualification
Option Equilibre :
84
pilotes présents sur
2
serveur(s) de
42
POS.
PILOTE
EQUIPE
VOITURE
CATEGORIE
LAP TIME
LAPS
DELTA
SPLIT #1
1
Maxime Batifoulier
Ecole de pilotage virtuelle
994
GT3
01:20.739
94L
2
Enzo Johanson
Africa United by TX3
946
GT3
01:20.826
121L
+00.087
3
Jean Lloret
Gulf Racing by TX3
31
GT3
01:20.994
85L
+00.255
4
Vasken Simonian
Team Zavatta
9
GT3
01:21.147
32L
+00.408
5
Maximilien Vedy
Bullets Team by TX3
89
GT3
01:21.174
68L
+00.435
6
Boris Despres
Bullets Team by TX3
237
GT3
01:21.201
66L
+00.462
7
Maxime Chasset
Works Racing by TX3
8
GT3
01:21.225
70L
+00.486
8
Johan Oufella
Africa United by TX3
94
GT3
01:21.282
98L
+00.543
9
Valentin Barrier
Rom-Val
72
GT3
01:21.405
16L
+00.666
10
Cedric Gelee
Works Racing by TX3
831
GT3
01:21.444
83L
+00.705
11
Corentin Berges
Team Zavatta
966
GT3
01:21.528
30L
+00.789
12
Julien Hennaut
Team Diabolik
793
GT3
01:21.582
85L
+00.843
13
Joan Kamber
Race Per4mance
146
GT3
01:21.624
165L
+00.885
14
Patrick Notturno
Gulf Racing by TX3
5
GT3
01:21.660
163L
+00.921
15
Nizar El Haddad
E-sport Perfomance Racing Team
444
GT3
01:21.669
19L
+00.930
16
Laurent Bozzaco
Gulf Racing by TX3
10
GT3
01:21.768
59L
+01.029
17
Kevin Gouya
Team FcT-esport
91
GT3
01:21.813
108L
+01.074
18
Kevin Chartier
TPR 2
819
GT3
01:21.813
52L
+01.074
19
Soufiane Hamam
Bullets Team by TX3
11
GT3
01:21.840
31L
+01.101
20
Rodrigue Gelee
Works Racing by TX3
992
GT3
01:21.849
30L
+01.110
21
Romain Demeyer
Rom-Val
27
GT3
01:21.852
30L
+01.113
22
Frederic Moreira
Can Art Free Technologies by TX3
59
GT3
01:21.882
146L
+01.143
23
Alban Bouquet
E-sport Perfomance Racing Team
194
GT3
01:21.903
40L
+01.164
24
Yannick Hyzy
Les Semi-Kroustillants
246
GT3
01:21.912
69L
+01.173
25
Nicolas Wagner
Gulden Draak Racing
554
GT3
01:21.948
28L
+01.209
26
David Mame
Evosya Esport Black
17
GT3
01:21.975
25L
+01.236
27
Pierre Daudigny
97
GT3
01:21.978
25L
+01.239
28
Carlos Moreira
Can Art Free Technologies by TX3
12
GT3
01:21.987
116L
+01.248
29
Frederic Chaverot
AP Racing
912
GT3
01:22.002
128L
+01.263
30
Florent Lacour
Evosya Esport White
57
GT3
01:22.053
76L
+01.314
31
Joseph Cupani
P1CE VR Team Racing
38
GT3
01:22.053
127L
+01.314
32
Cyril Navarro
Coconuts Motorsport
326
GT3
01:22.071
34L
+01.332
33
Mickael Neveu
Team FcT-esport
21
GT3
01:22.125
142L
+01.386
34
Anatole Bouré
Zone Racing 51 by TX3
88
GT3
01:22.128
21L
+01.389
35
David Kazerty
P1CE VR Team Racing
911
GT3
01:22.164
93L
+01.425
36
Brice Minguet
Race Per4mance
100
GT3
01:22.218
82L
+01.479
37
Marvin Le Flohic
Valkyrie esport
717
GT3
01:22.242
46L
+01.503
38
Alan Neveu
JPL Racing by TX3
430
GT3
01:22.260
38L
+01.521
39
Anthony Benod
Les Semi-Kroustillants
134
GT3
01:22.281
28L
+01.542
40
Ugo Giampietro
Valkyrie Esport
16
GT3
01:22.332
27L
+01.593
41
Laurian Delcourte
Fast Monkeys Racing
188
GT3
01:22.389
51L
+01.650
42
Theo Goujon
TPR 1
917
GT3
01:22.413
66L
+01.674
SPLIT #2
1
Vincent Grenier
Evosya Esport White
160
GT3
01:22.419
190L
+01.680
2
David Ozmen
NO TIME
777
GT3
01:22.422
21L
+01.683
3
Hugo Colot
R.A.C.E eSport Team #2
114
GT3
01:22.425
18L
+01.686
4
Gabriel Theewissen
TPR 3
85
GT3
01:22.488
59L
+01.749
5
Romain Utiel
TPR 2
367
GT3
01:22.551
18L
+01.812
6
Brice Rodrigues
Team Leplatré
18
GT3
01:22.617
37L
+01.878
7
David Montironi
Zone Racing 51 by TX3
71
GT3
01:22.647
82L
+01.908
8
Romain Rey
Coconuts Motorsport
639
GT3
01:22.686
24L
+01.947
9
Laurent Duc
P1CE VR Team Racing
20
GT3
01:22.701
20L
+01.962
10
John Eraser
699 RACING
699
GT3
01:22.707
127L
+01.968
11
Jerome Demard
NO TIME
25
GT3
01:22.713
15L
+01.974
12
Antoine Savatier
AP Racing
888
GT3
01:22.743
304L
+02.004
13
Adrien Raoult
RSA Motorsport White by TX3
22
GT3
01:22.752
17L
+02.013
14
Pierre-Edouard Chereau
R.A.C.E eSport Team #2
28
GT3
01:22.812
35L
+02.073
15
Yoan Verplaetse
APEX Performance
23
GT3
01:22.830
18L
+02.091
16
Emmanuel Planet
KorreZ Racing
951
GT3
01:22.836
71L
+02.097
17
Franck Curbelo
APEX Performance
66
GT3
01:22.860
30L
+02.121
18
Valentin La Scala
RSA Motorsport Black by TX3
34
GT3
01:22.899
17L
+02.160
19
William Gauzan
OKP Team
101
GT3
01:22.959
23L
+02.220
20
Christophe Lefevre
Evosya Esport White
173
GT3
01:22.980
25L
+02.241
21
Alain Ribault
Zone Racing 51 by TX3
974
GT3
01:23.079
71L
+02.340
22
Sebastien Louis-Alexandre
Coconuts Motorsport
669
GT3
01:23.133
24L
+02.394
23
Julien Lemoine
Evosya Esport
14
GT3
01:23.151
21L
+02.412
24
Ludovic Mesier
APEX Performance
58
GT3
01:23.154
17L
+02.415
25
Emilien Coiret
R.A.C.E eSport Team #2
144
GT3
01:23.193
26L
+02.454
26
Sebastien Laine
Can Art Free Technologies by TX3
111
GT3
01:23.268
52L
+02.529
27
Christophe Despierres
OKP Team
102
GT3
01:23.304
70L
+02.565
28
Michel Ramet
Team FcT e-sport 2
555
GT3
01:23.307
46L
+02.568
29
Guillaume Opoka
Gulden Draak Racing
553
GT3
01:23.328
39L
+02.589
30
Sebastien Baudin-Soldati
Evosya Esport Black
333
GT3
01:23.400
39L
+02.661
31
Florian Paysant
Sanglier Racing Team 2
26
GT3
01:23.412
20L
+02.673
32
Francois Santos
F.c Porto
83
GT3
01:23.478
17L
+02.739
33
Sebastien Ruelle
AP Racing
68
GT3
01:23.610
112L
+02.871
34
Sébastien Bouffartigues
RSA Motorsport White by TX3
7
GT3
01:24.081
18L
+03.342
35
Loïc Tenitry
Team Spirit Racing
972
GT3
01:24.096
28L
+03.357
36
Pascal Martin
JPL Racing by TX3
30
GT3
01:24.225
53L
+03.486
37
Yoann Penloup
Sanglier Racing Team 2
50
GT3
01:24.228
19L
+03.489
38
Valentin Vinet
Gulden Draak Racing
667
GT3
01:24.303
17L
+03.564
39
Jean-Claude Menke
JPL Racing by TX3
29
GT3
01:24.303
23L
+03.564
40
Corentin La Scala
RSA Motorsport Black by TX3
720
GT3
01:24.414
41L
+03.675
41
Damien Fouillet
E-sport Perfomance Racing Team
84
GT3
01:24.414
16L
+03.675
42
Sebastien Lacroix
Evosya Esport
44
GT3
01:24.519
43L
+03.780